Pool de golf

la cigaleta

Para encontrar el verdadero caracter de un hombre, juega al golf con él

P.D. Wodehouse

Pool de golf formada por 20 amigos, amantes a partes iguales del golf, el buen yantar y los buenos caldos

Clasificaciones temporada 2021 – 2022.

Stableford

JUGADORPuntos Netos26-sep16-oct20-nov19-dic30-dic22-ene20-feb03-abrabrmayPUNTOS 
Tatín207035343634273731234
Sebas*2063125363731293536260
Fran206030403933213034227
J. Benavides204027334437273626230
Pedro2033838313035313027260
Dani *2002631343929303135255
Pepe2002236323626293235248
Juanma *1942631432827223530242
Fernando1933230333429352629248
Manolo Sierra*1903126372931203527236
Antonio Ortega1882925323129283334241
Miguel Angel1882231273332323319229
Paco Perez1872624303127223736233
Altola185260352727203238205
Manolo Fdez.1841833281923352837221
Emilio17632262938280230176
Montero173243133292426300197
Antonio Rguez.14702002027282428147
Juan Antonio1300035018222629130
]+”@#$€&2100000210021

Scratch

JUGADORPuntos Netos26-sep16-oct20-nov19-dic30-dic22-ene20-feb03-abrabrmayPuntos
Pedro1302525191823201815163
Sebas*1191811212216162022146
J. Benavides116012172823142212128
Pepe110619172112151721128
Altola11014023151491925119
Juanma *105101527131282117123
Tatin100017161816101914110
Fernando981614171813201013121
Montero97121820161114170108
Dani *96812162112141419116
Manolo Sierra*891592012140181098
Emilio84171013231308084
Antonio Ortega71106131298131485
Fran6305151510071163
Miguel Angel61010611111112061
Manolo Fdez.35083001031135
Antonio Rguez.270000784827
Juan Antonio2300120004723
Paco Perez220023009822
]+”@#$€&0000000000

Historial de campeonatos. Stableford

Temporada 17-18

Juan Daniel Robles Rodriguez

Temporada 18-19

Juan Manuel García Clavijo

Temporada 19-20

Sebastian Collado Amaro

Temporada 20-21

Manuel Sierra Martinez

Historial de campeonatos. Scratch

Temporada 19-20

Sebastian Collado Amaro

Temporada 20-21

Javier Altolaguirre Salazar

Componentes de la pool

juanma

manolo sierra

Javi Benavides

Emilio

Fernando

Miguel Angel

pedro

manolo fernandez

montero

Tatin

juan antonio

altola

Paco Perez

Juanki

antonio ortega

antonio rodriguez

Torneos, ryder y otras competiciones

Torneo Caseta La Montera

Ryder Vs. los tempranillos

Ryder Presidencia - Oposición

Ryder Vs. Santa Clara Golf

GALERIA DE IMÁGENES

Fotos de Entrega de Premios

Comidas, celebraciones, etc

Jugando

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies